gestempelt - Österreich Nr. 1,
3 Paare in verschiedenen Typen, dabei 1 Paar mit Plattenfehler (3 Paare), F
Experte: Herbert Kotal
Herbert Kotal
+43-1-515 60-297
herbert.kotal@dorotheum.at
31.05.2021 - 17:36
- Startpreis:
Experte: Herbert Kotal
Herbert Kotal
+43-1-515 60-297
herbert.kotal@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 31.05.2021 - 17:36 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 17.05. - 31.05.2021, nach Terminvereinbarung |
- Saphir Armband zus. ca. 6,50 ct
- ** - Partie FRANKATURWARE schweiz auf 2 Steckbuchteilen,
- Literatur - Hans Stohl: "Postalische Abstempelungen" in 5 Bänden,
- Revolver, Leopold Gasser - Wien, Mod.: ziviler Gasser-Zentralfeuerrevolver - 1870/74, vermutlich Kal.: 11,2 x 36R Gasser M70,
- Brillantsolitärdamenring